Два разгрома

23 мая 2024

В среду, 22 мая, на стадионе «Новые Химки» прошли матчи 5-го тура Первой группы Первенства Московской области между двумя отделениями СШОР по футболу.

Первыми на газон вышли воспитанники основного и сходненского отделений 2009 года рождения. Хозяева поля добились уверенной победы со счетом 13:0. Хет-трики оформили Фёдор Литачевский и Макар Телков, дублями отметились Олег Тарасов и Егор Романов, по одному голу провели Олег Листопад, Андрей Поливанов и Даниил Меленчук.

Почти столько же было забито только за первый тайм противостояния футболистов годом старше: итогом первой половины встречи стал счет 12:0. Во втором тайме хозяева поля добавили еще девять безответных мячей. Восемь раз отличился Егор Зотов, трижды поразил цель Армен Залибекян, по два точных удара нанесли Александр Брагин, Тихон Евсегнеев, Семён Зимбалевский и Егор Самарец, по разу поразили цель Денис Никущенко и Евгений Яшкин.

Отметим, что в обоих поединках средний возраст гостей был меньше среднего возраста хозяев.