Красота на паркете

02 мая 2024

27 и 28 апреля СК «Родина» принимал уже ставшее традиционным Первенство г. о. Химки по спортивной аэробике.

В турнире, проходившем в шестой раз, приняли участие 230 спортсменов из Химок, Дмитрова, Жуковского, Можайска и Солнечногорска. Наш город представили воспитанники хозяев соревнований, спортивной школы «Виктория», завоевавшие множество наград.

В возрастной категории 6–8 лет бронзовые медали пополнили копилки Савелия Кузнецова и Дарьи Кондратьевой, выступавших индивидуально, а также трио Елена Саенко—Ева Извекова—Тамара Лебедева. Обладателями «серебра» стали солировавшие Мария Молчанова и Елена Саенко, дуэт Савелия Кузнецова и Дарьи Кондратьевой, а также трио Савелий Кузнецов— Дарья Кондратьева—София Крысенкова. На высшую ступень пьедестала взошли Иван Правилов (соло), Арина Пронь (соло) и тандем Иван Правилов—Мария Молчанова.

Порадовали наставников медалями и химчане, представлявшие «Викторию» в категории 12–14 лет. Андрей Крысенков и Юлия Просекова стали бронзовыми призерами в категории «Индивидуальные выступления», бронзу также завоевал дуэт Дениса Баринова и Даны Ягудиной. Серебряная награда пополнила коллекцию солировавшего Глеба Корчагина.

Среди участников в возрасте 12–14 лет лучшими солистами были Алеся Павлова и Тимофей Сёмин. Второе место заняла пара Тимофей Сёмин—Маргарита Коннова.

В старшей возрастной категории, 15–17 лет, серебряные медали завоевали выступавшие индивидуально Анна Колесникова и Ольга Аксёнова. Чемпионами в номинации «Группа» стали Мария Пестрякова, Мария Полякова, Августа Королёва, Лидия Пан и Людмила Рыбальченко.

Кроме того, по итогам командного зачета химчане стали третьими в категориях 9–11, 12–14 и 15–17 лет, вторыми — в категории 6–8 лет.